Как можно отдохнуть в Анапе


Знаменитая здравница России, курорт Анапа, отличается уникальным географическим расположением, что обуславливает прекрасные погодные и климатические условия для летнего и межсезонного отдыха. Невысокие цены, море фруктов, что еще необходимо для хорошего отдыха?

Город-курорт расположен на границе таманских равнин и предгорий Северного Кавказа. Довольно сложно представить себе более привлекательное место для экскурсий, походов и просто отдыха на золотом песке побережья курорта. Хороший теплый климат и прохладный морской воздух не дают наполнить местность равнинным зноем. Поэтому курорт удобен для семейного отдыха. Детям любого возраста будет комфортно на пляжах Анапы.

Детский отдых в Анапе, фото



В курортной зоне расположены санатории и здравницы, которые предлагают широкий спектр профилактических и лечебных процедур. Сочетание морского и горного воздуха вместе с минеральными водами поможет получить заряд энергии на целый год, укрепить здоровье свое и детей. Состав лечебных грязей курорта не уступает знаменитым аналогам Мертвого моря.

 Для тех, кто захочет познакомиться с историй анапского края, предлагаются разнообразные экскурсии. Вы сможете посетить исторические места города и прилежащих районов, узнать много интересного о развитии города-курорта, об известных людях, которые его посещали. Археологические раскопки, которые проводятся на территории анапского района, расскажут об интересных фактах происхождения и жизни города.

После посещения дельфинария на Пионерском проспекте многие отдыхающие рассказывают о невероятных ощущениях, которые они получили от общения с дельфинами. Дети будут неописуемо рады погладить теплые спинки этих млекопитающих, побыть рядом с такими мощными и добрыми созданиями. Дельфины не играют с детьми, как взрослые, они играют с ними на том же уровне. Но самое замечательное, что после общения с этими созданиями дети перестают бояться воды и быстро учатся плавать.


Для тех, кто любит совмещать отдых на курорте с путешествиями, предлагаются поездки на близлежащие курорты. Недалеко от Анапы, в долине Сукко, расположен уникальный реликтовый можжевеловый лес. Воздух в этом лесу наполнен фитонцидами, которые благотворно влияют на здоровье отдыхающих. На побережье, недалеко от леса, находится еще один дельфинарий, в котором можно посмотреть выступления дельфинов и морских котиков.

Тем, кто хочет отдохнуть от городской суеты и загрязненного выхлопными газами воздуха, курорт Анапа идеально подойдет. Многие санатории и базы расположены вдали от развлекательных заведений города и могут предложить вечернюю тишину и спокойствие.

Для любителей активного отдыха курорт Анапа может предложить уроки дайвинга, катание на водных лыжах, занятия парашютным спортом.

Курорт Анапа, активный отдых на воде, фото

Принять целебные солнечные ванны, покупаться в теплом и чистом море, получить заряд энергии на весь год – вот, что может предложить вам курорт Анапа, лучшая здравница России.



Комментариев нет:

Отправить комментарий